Сколько солнца, сколько света!

04.06.14 13:26

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран мира. В этот день организуются праздничные мероприятия для детей.

bibl38851 июня 2014 года в Центральной детской библиотеке прошел праздник детства «Сколько солнца, сколько света!». Читальный зал библиотеки был украшен разноцветными шарами, яркими цветами, красочными, bibl3933книжными выставками. Присутствующие дети и родители приняли активное участие в конкурсах и викторинах: «Необычные загадки», «Сказки гуляют по свету», «Собери цветы», «Поход», «Летние загадки», «Угадай героя». Все участники весело и дружно играли в подвижные игры, инсценировали музыкальную сказку «Репка». На протяжении всего праздника звучали стихи о лете, веселые детские песни, зажигательные танцы. Лучшими знатоками детских книг стали: Евгений Васильев, Сергей Гендин, Лиза Скворцова, Ангелина Малофеева, Анна Терентьева и Ася Григорян. Все участники праздничной программы получили подарки в виде сладостей и канцелярских принадлежностей.

В завершение мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем лето!», словно превратившись в настоящих художников, ребята рисунками на асфальте изобразили лето.