Эскизный проект Поклонного креста около р.п.Татищево и стелы «Татищево»

01.04.14 13:52

В апреле 2014 года произведена установка Поклонного креста и стелы «Татищево» около р.п. Татищево Татищевского района в границах придорожной полосы на подъезде к р.п.Татищево.

Эскизный проект Поклонного креста и стелы «Татищево» разработан отделом архитектуры и градостроительства администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Поклонный крест и стела изготавливаются из дерева. Параметры объекта: сечение бруса 0,300 х 0,200м; высота конструкции 6,255м.

Цель проекта: повышение художественно-эстетической и религиозной выразительности, а также духовной просвещенности и православной защиты р.п. Татищево.

В 2015 году планируется благоустройство и озеленение территории, прилегающей к Поклонному кресту и стеле «Татищево».

l56l21