Промышленность

За 1 полугодие 2016 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, по видам деятельности, характеризующим промышленное производство, по полному кругу организаций-производителей Татищевского муниципального района, составил 1522,3 млн. рублей,что составило 116,7% к соответствующему периоду 2015 года. Индекс промышленного производства составил 124,3% (в январе-июне 2015 года – 109,3%).

Последствием проводимой в стране политики импортозамещения сельскохозяйственной продукции является увеличение объема производства на территории района таких предприятий, как АО «Птицефабрика Михайловская», ООО «Возрождение - 1», ИП Макеев и ООО «Молочный завод «Атикс МТ».