Связь

В соответствии с внесенными изменениями в 2014 году в ФЗ №-126 от 7 июля 2003 г. «О связи» в Российской Федерации гарантируется оказание универсальных услуг связи (Интернет) в населенные пункты численностью от 250 до 500 человек.

В связи с чем в 2014 году положено начало инвестиционному проекту ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» «Исключение цифрового неравенства Саратовской области», целью которого является обеспечение до 2018 года населенных пунктов области, с численностью проживающих от 250 до 500 человек, широкополосным доступом в Интернет.

За счет реализации данного проекта в Татищево, Вязовке и Сторожевке число задействованной емкости широкополосного интернета в 2015 году составило 2248 портов, что на 7,3% больше по отношению к аналогичному периоду 2014 года, при этом монтированная емкость составляет 3322 порта.

До 2017 года планируется обеспечить широкополосный доступ в Интернет в следующие населенные пункты Татищевского района: Октябрьский Городок, Большая Федоровка, Полчаниновка, Корсаковка, Нееловка, Карамышка, Куликовка, Кологривовка, Коминтерн, Карякино, Слепцовка, Садовый, Полянское. На сегодняшний день ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» вносятся изменения в проектную документацию на строительство магистральных оптико-волоконных линий связи к населенным пунктам (с заменой воздушной прокладки линий связи на подземную прокладку), после чего работы по строительству будут продолжены.