Дорожное хозяйство

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения на территории района в отчетном периоде 2016 года продолжилась дорожная деятельность.

Так, в Вязовском муниципальном образовании произведен ремонт участка дороги протяженностью 190,0 м по ул. Пролетарская с установкой дорожных знаков, а также по ул.Совхозная и пос.Звездный протяженностью 465 м в с. Вязовка. Стоимость работ составила 2,2 млн.рублей.

В Октябрьском муниципальном образовании произведен ремонт участка дороги по ул. Шигаева в с. Кувыка протяженностью 230 м, с обустройством искусственной неровности «Лежачий полицейский», установкой дорожных знаков. Стоимость работ составила 1,2 млн. рублей.

В Идолгском муниципальном образовании произведен ремонт участка дороги протяженностью 145 м, с обустройством автобусной остановки, дорожными знаками по ул. Центральная в д.Македоновка. Стоимость работ составила 1,3 млн.рублей.

В с. Широкое произведена отсыпка щебнем автомобильной дороги по ул. Ленина и ул. Советская протяженностью 500 м.

Произведено грейдирование автомобильной дороги, соединяющей с. Сторожевка и ст. Курдюм протяженностью 3,0 км, произведена частичная отсыпка и грейдирование участка дороги автоподъезда к с. Большая Федоровка от автомобильной дороги Нижний Новгород – Саратов протяженностью 5,53 км, произведена частичная отсыпка и грейдирование ул. Центральная в д. Ильиновка с обустройством автобусной остановки, площадки для высадки и посадки пассажиров, павильона для ожидания, информационного стенда и дорожных знаков.

В р.п.Татищево в рамках обеспечения безопасности дорожного движения на улицах Красноармейская, Энергетиков, Лапшова, Чапаева, Школьная, Дорожная, Звездная произведен ямочный ремонт, нанесена горизонтальная дорожная разметка, в том числе, разметка на пешеходных переходах «Зебра».

В мае текущего года начались работы по реконструкции беговых дорожек и подъездной дороги к стадиону Олимп в р.п.Татищево. Работы находятся в стадии завершения. При реконструкции стадиона производился демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, данный материал вторично был использован и отсыпан на улицах Заречная, Новая, Вишневая, Строителей и Шигаева, общая протяженность отсыпки составила 1,1 км. Стоимость работ по вышеуказанным объектам составила более 15,0 млн. рублей.