С днём пожилого человека

pensioneriLУважаемые ветераны войны и труда, жители Татищевского района старшего поколения! Примите сердечные поздравления с Днём пожилых людей!

Первого октября мы отмечаем праздник мудрости, знаний и опыта. В этот день мы отдаём дань уважения нашим семейным, национальным и культурным корням, нашей истории. Уважаемые ветераны, мы благодарим вас за подвиг и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за самоотверженный труд в мирное время, активное участие в жизни района, кропотливую работу по патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению культурных ценностей.

 

Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное - День старшего поколения. Потому что в этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами - нестареющими, добрыми, мудрыми. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы передаёте свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым - надежду и веру в лучшее.

В Татищевском районе 9 тысяч 221 человек - пенсионеров. Молодым необходимы ваши советы и поддержка. А для них забота о старших должна стать делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души.

Дорогие земляки! Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

 

Павел Васильевич Сурков
глава администрации Татищевского муниципального района