Выдача разрешений на строительство индивидуальных жилых домов

27.08.13 17:40

dom

Для получения градостроительного плана  земельного участка

необходимо подать заявление в МФЦ (на территории Вязовского, Октябрьского, Сторожевского и Ягодно-Полянского муниципальных образований в администрации соответствующих муниципальных образований)

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) надлежащим образом оформленная доверенность (в случае, если от имени заявителя выступает его представитель);

3) копия кадастрового паспорта земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости); материалы межевого или землеустроительного дела, межевого плана (при наличии);

4) копия правоустанавливающих документов на земельный участок (при наличии);

5) топографическая съемка земельного участка с нанесением границ земельного участка, координат точек поворотных углов земельного участка, подземных, наземных и надземных коммуникаций, выполненная в масштабе: 1:200, 1:500;

6) копии   технических  паспортов объектов  капитального  строительства, расположенных в границах земельного участка, или справку органа, осуществляющего государственный кадастровый учет объектов недвижимости, подтверждающую отсутствие строений на земельном участке (при необходимости);

7) решение о включении объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, в случае, если такие объекты расположены непосредственно в границах рассматриваемого земельного участка, либо в непосредственной близости от границ земельного участка.

proekt27.08proekt28.08

Для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома необходимо подать заявление в МФЦ

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) надлежащим образом оформленная доверенность (в случае, если от имени заявителя выступает его представитель).

3) правоустанавливающие документы на земельный участок - подлинники, либо их копии, засвидетельствованные в нотариальном порядке, либо их  копии с приложением оригиналов (кадастровый паспорт, договор аренды земельного участка либо свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок);

4) градостроительный план земельного участка;

5) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Сведения о месте нахождения и графике работы

Адрес: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13.

Прием и консультация граждан по вопросам подготовки и выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешений на строительство осуществляется специалистами отдела архитектуры и градостроительства администрации Татищевского муниципального района Саратовской области в среду и четверг с 900 до 1200 часов. Тел.8 (845-58) 4-24-72 .

Сведения о месте нахождения и графике работы

муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению» «МФЦ»

Адрес: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.4.          График работы специалистов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению»: понедельник - пятница с 800до 1700 часов, перерыв на обед с 1200 до 1300 часов; выходные дни – суббота, воскресенье.
Тел. 8 (845-58) 4-17-67.

Телефоны Администраций муниципальных  образований

Вязовское м.о. - 8 (845-58) 5-60-30;

Октябрьское м.о. - 8 (845-58) 5-33-50;

Сторожевское м.о. - 8 (845-58) 5-55-40;

Ягодно-Полянское м.о. - 8 (845-58) 5-93-45.