ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ В ТАТИЩЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В Татищевском муниципальном районе всю организационную работу по физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям ведет отдел физической культуры, спорта и туризма  администрации Татищевского муниципального района. Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Татищевского муниципального района –  (кабинет 13).

Общая структура физкультурного и спортивного движения в Татищевском муниципальном районе складывается из работы МУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", учителей физкультуры общеобразовательных учреждении, внештатных работников физической культуры муниципальных образований. Основной целью является привлечение населения Татищевского муниципального района к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это работа секций по 16 видам спорта, проведение открытых первенств МУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", районных соревнований и спартакиад, участие в областных соревнованиях, проведение спортивных праздников, организация работы спортивных залов.

altВ районе всю физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу ведут 42 штатных работника физической культуры. Это учителя общеобразовательных учреждении, преподаватели сельскохозяйственного техникума, работники детских дошкольных учреждений, тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы.

Ежегодно отдел  физической культуры, спорта и туризма  администрации Татищевского муниципального района организует и проводит соревнования среди трудовых коллективов по волейболу, мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, спортивные праздники, приуроченные к знаменательным датам, спартакиады.

Работа секций МУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" ведётся по 8 видам спорта. Все секции проводятся во внеурочное время. В дни школьных каникул проводятся спортивные мероприятия: спортивные эстафеты, первенство школ по игровым видам, первенства детско-юношеской спортивной школы по видам спорта, районные соревнования по видам спорта, районная спартакиада. Все эти мероприятия планируются в начале учебного года.

Выбираем спортивную секцию

.СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА:

Официальные документы

Соотношение средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципального автономного учреждения стадион «Олимп»

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)