ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ В ТАТИЩЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

251102017 87Физическая культура считается неотъемлемой частью жизни человека, особенно проживающего в сельской местности, она способствует повышению социальной и трудовой активности людей. Решение вопросов по созданию условий для развития физической культуры и спорта в Татищевском районе является одним из важных направлений деятельности по реализации государственной политики.
В Татищевском муниципальном районе всю организационную работу по физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям ведет отдел физической культуры, спорта и туризма  администрации Татищевского муниципального района (кабинет 31). 25102017 29
Спортивную базу Татищевского района составляют 20 спортивных залов общеобразовательных школ, 59 спортивных площадок, 3 зала муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»: борцовский, атлетической гимнастики, спортивного ориентирования; стадион «Олимп», физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия».
Общая структура физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в районе складывается из работы МУ ДО «ДЮСШ», учителей физической культуры общеобразовательных учреждений, тренеров стадиона «Олимп»,   активистов физкультурного движения. Основной целью является вовлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это работа секций по 11 видам спорта, проведение районных соревнований и спартакиад, участие в областных соревнованиях, проведение спортивных праздников, открытых первенств МУ ДО «ДЮСШ», организация работы спортивных залов.25102017 64
25102017 38Отделом физической культуры, спорта и туризма администрации района проводятся открытые первенства детско-юношеской спортивной школы по дзюдо, каратэ-до, бадминтону, настольному теннису, футболу, баскетболу, волейболу и универсальному бою, районные соревнования среди школьников по таким видам спорта как волейбол (юноши и девушки), легкая атлетика, городошный спорт, зимний и летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», лично-командные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2017», туристический слет, осенняя и зимняя военно-спортивная игра «Зарница», Президентские состязания и т. д.
Для взрослого населения организовываются Открытые турниры по волейболу среди мужских команд, посвященные памяти В.К. Москаева, А.С. Акимова, Рождественский турнир по волейболу, Открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, фестивали ГТО, районный этап Всероссийской Спартакиады пенсионеров, лыжные гонки районного этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России». Кроме того, проходят соревнования на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд, по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, по пляжному волейболу среди смешанных команд, по настольному теннису, городошному спорту и русской лапте.25102017 21.08.2017 26
25102017 28.08.2017 80Спортсмены Татищевского района принимают участие не только в районных турнирах, но и в соревнованиях областного, федерального уровня, а также в первенствах Европы и мира.
Стоит отметить, что, развивая спорт, мы развиваем село, стимулируем молодежь вести здоровый образ жизни. В результате целенаправленной деятельности обеспечивается положительная динамика роста численности населения района, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Ежегодно увеличивается представительство Татищевских спортсменов в составе сборных команд области, а также их участие в областных и всероссийских соревнованиях.

.СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА:

Официальные документы

Соотношение средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципального автономного учреждения стадион «Олимп»

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)