Уважаемые жители Татищевского района!

9_may_2012 От всей души поздравляю вас со знаменательным праздником – Днём Победы!

9 мая 1945 года - священная дата в истории нашей страны. В этот день мы чествуем поколение победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла. Ваш подвиг, стойкость и любовь к Отечеству всегда будут служить для нас высоким нравственным ориентиром. 9 мая навсегда останется днём нашего национального триумфа. Священный подвиг, свершённый старшими поколениями, есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа.

Мы отмечаем поистине самый светлый и дорогой сердцу каждого россиянина праздник - День Победы. Для всех нас это - «праздник со слезами на глазах», ведь нет ни одной семьи в нашей стране, где Великая Отечественная война не оставила бы своего следа. Татищевская земля дала Родине десять Героев Советского Союза, а по сути – все, кто воевал и ковал победу в тылу – уже герои. Сегодня День Великой Победы  в Татищевском районе встречают 55 ветеранов Великой Отечественной войны. Свидетелей той страшной войны остаётся всё меньше. И наша задача сделать так, чтобы старшее поколение чувствовало со стороны не только родных и близких, но и общества – внимание и заботу.

Искренне желаю счастья, доброго здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Павел Васильевич Сурков,

глава администрации Татищевского муниципального района