День учителя - всеми любимый праздник

uchitel2012

Поздравление главы администрации Татищевского муниципального района с Международным днем учителя

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда Татищевского муниципального района!

День учителя – это замечательный повод выразить благодарность и признательность нашим педагогам. У каждого из нас в жизни был свой учитель, на которого хотелось быть похожим, быть таким же умным, отзывчивым и обязательно требовательным. Ведь настоящий учитель не тот, кто только передаёт знания, а тот, кто формирует личность своего ученика. Именно его образ мы проносим через всю жизнь, как образ самого главного учителя в жизни.
Современные информационные технологии изменили образование и роль учителя. С каким бы вопросом сегодня не столкнулся ребёнок, в его распоряжении колоссальный объём информации. Учитель в этих условиях становится наставником, методологом, проводником в мире знаний. Овладение самыми современными технологиями сегодня является необходимым условием успеха в учительском труде, потому что школа должна опережать развитие своих учеников.
В Древней Греции говорили, что ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, это факел, который нужно зажечь, а зажечь его может только тот, кто «горит» сам. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения 21-го века — огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения.
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Желаю всем крепкого здоровья, счастья,  творческих успехов во всех делах на благо нашего района. Ваш самоотверженный труд заслуживают самого искреннего признания и бесконечной благодарности.
Пусть каждый день, проведённый в школе, приносит вам радость от общения с детьми, новые знания и позитивные эмоции! Желаю, чтобы ваши ученики всегда радовали своими познаниями, успехами, а достижения выпускников служили лучшей  наградой за ваш неоценимый труд!

 
Глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков