Козлов Дмитрий Николаевич

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

тел: 8 (845-58) 4-03-33

Прием граждан: среда с 9 до 12 часов, кабинет № 17

89788080

Козлов Дмитрий Николаевич родился 27 ноября 1985 года в х.Черновский Шолоховского района Ростовской области. В 2007 году окончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский военный институт ракетных войск имени Главного маршала артиллерии М.И.Неделина», по специальности «управление и информатика в технических системах», квалификации «инженер».

С августа 2002 года по июнь 2022 года Козлов Д.Н. проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

С сентября 2022 года по настоящее время занимал должность руководителя жилищной политики отдела жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжения и благоустройства администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

18 ноября 2022 года  назначен на должность муниципальной службы начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Задачи Отдела:

• организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования;
  • обеспечение безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования;
  • участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования.

Основные функции Отдела:

1. По вопросам организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:
  • осуществление контроля за содержанием фонда защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования и ходом их строительства;
  • организация и контроль обучения должностных лиц местного самоуправления на территории Татищевского муниципального района, руководителей органов и работников администрации Татищевского муниципального района и населения Татищевского муниципального района в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • участие в разработке и осуществлении программ обучения в области ГО, ЧС;
  • разработка проектов планов гражданской обороны и действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Татищевского муниципального района;
  • организация работы:
- Комиссии по устойчивому функционированию экономики Татищевского муниципального района Саратовской области;
- Эвакоприемной комиссии Татищевского муниципального района Саратовской области.

2. По вопросам участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования:

• организация работы по прогнозированию вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района и Татищевского муниципального образования, выявлению и оценке сложившейся обстановки;
  • участие в создании и поддержании в постоянной готовности систем управления, оповещения и связи;
  • участие в организации проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального и межмуниципального уровня;
  • организация работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

3. По вопросам обеспечения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального района:

• разработка и организация мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

4. По вопросам организации профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района:

• организация работы Антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.