19 января Крещение Господне (Святое Богоявление)

kreshenie

Поздравление главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова с праздником Крещения Господня

Уважаемые жители Татищевского района!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Крещения!

Крещение Господне, или Богоявление, – один из самых древних и почитаемых христианских праздников. Издавна на Руси этот день считался днем приобщения человека к божественной благодати, праздником обновления и очищения души и тела. Именно поэтому Крещение почитают наравне с Рождеством и отмечают его праздничными молитвами, освящением воды и купанием в крещенских купелях.

В современной России праздник Крещения выполняет не только религиозную, но и важную социальную миссию объединения всех верующих граждан. Искренне надеюсь, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя района, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

Желаю всем вам душевного и телесного здравия, благополучия и радости!

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков