О результатах проведенной прокуратурой района проверки соблюдения миграционного законодательства

23.04.18 15:03
В ходе проверки установлено что 30.01.2017 года жительница Татищевского района которая является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: ул. Горная д.6 с.Корсаковка Татищевского района обратилась в отдел УФМС России по Саратовской области в Татищевском районе с заявлением о регистрации гражданки республики Азербайджан Д. в связи с чем, последняя была зарегистрирована по месту жительства по адресу: ул. Горная д.6 с. Корсаковка Татищевского района.
При этом в ходе проведенной проверки установлено, что гражданка республики Азербайджан Д. по данному адресу никогда не проживала, ее регистрация является фиктивной.
С целью устранения указанных нарушений в Татищевский районный суд предъявлено исковое заявление о признании недействительной Д. по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации по адресу ул. Горная д.6 с. Корсаковка Татищевского района.
Исковое заявление в настоящее время находится в стадии рассмотрения.