Прокуратурой Татищевского района осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела

23.04.18 14:55
29 ноября 2016 года между администрацией городского округа ЗАТО Светлый, Саратовской области и индивидуальным предпринимателем Масленниковым М.В. было заключено Соглашение о предоставлении из бюджета городского округа ЗАТО Светлый в соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства городского округа ЗАТО Светлый» на 2014-2020 годы, субсидии в сумме 500000 рублей на развитие его бизнеса, в соответствии с предоставленным бизнес-проектом развития автомобильной мойки.
В соответствии с муниципальной программой индивидуальному предпринимателю была перечислена субсидия в размере 500000 рублей на развитие, принадлежащей ему автомойки.
Однако индивидуальный предприниматель Масленников М.В. денежные средства в сумме 270000 рублей, полученные от Администрации ГО ЗАТО Светлый Саратовской области в качестве субсидии на развитие бизнеса, потратил не в соответствии с целевой программой, а на свои личные нужды, чем причинил Администрации ГО ЗАТО Светлый Саратовской области материальный ущерб в крупном размере.
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Саратов СУ СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.
Прокуратурой Татищевского района осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела.