Прокуратура Татищевского района дала заключение по гражданскому делу о взыскании ущерба

23.04.18 14:37
Прокуратура Татищевского района дала заключение по гражданскому делу о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в бюджет городского округа ЗАТО п.Светлый Саратовской области.
Установлено, что ранее Волжским районным судом г. Саратова в отношении Нагиевой Н.В. прекращено уголовное дело о преступлении, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ по не реабилитирующему основанию - по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
В судебном заседании установлено, что на основании представленных Нагиевой Н.В. заведомо ложных сведений 20.11.2003 между Нагиевой Н.В. и администрацией ЗАТО п.Светлый Саратовской области заключен договор переселения из ЗАТО п.Светлый, а в последующем во исполнение данного договора и дополнительного соглашения к нему, она получила денежные средства в сумме на общую сумму 506241 (пятьсот шесть тысяч двести сорок один) рубль, которым распорядилась по собственному усмотрению.
Вред, причиненный бюджету городского округа ЗАТО п.Светлый Саратовской области, в размере 506 241 рубля возмещен, не был в добровольном порядке.
Администрация городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области обратилась в Татищевский районный суд с исковым заявление о взыскании причиненного ущерба в бюджет.
Суд с учетом заключения прокурора взыскал с ответчика Нагиевой Н.В. в бюджет городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области вред, причиненный преступлением, в сумме 506241 рубль.