В ходе проверки установлено

23.01.17 21:43

В ходе проверки установлено, что 29.09.2016 года в администрацию Татищевского муниципального района С.В.Голиков, проживающий по адресу: ул. Школьная д.13 с. Мизино-Лапшиновка Татищевского района  обратился с заявлением о создании комиссии о признании дома №22 по ул. Школьная с. Мизино-Лапшиновка Татищевского района непригодным для проживания. Данное заявление было принято сотрудником администрации Татищевского муниципального района. 

Постановлением администрации Татищевского муниципального района от 29.06.2016 года №547 утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории Татищевского района Саратовской области».

Пункт 2.4 Регламента определяет, что  решение по результатам рассмотрения соответствующего заявления принимается в течении 45 календарных дней с момента подачи заявления.

При этом в нарушение требований п.2.4 административного регламента, ст.ст. 2,5,6  Федерального закона от 27.07.2010 № 210-Ф3 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ответ С.В. Голикову на момент проверки администрацией Татищевского муниципального района подготовлен и направлен не был.

С целью устранения указанных нарушений закона в адрес главы администрации Татищевского муниципального района внесено представление.