По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, в суд предъявлено исковое заявления о взыскании неустойки по алиментам на сумму 340727 рублей.

09.11.16 10:21

В рамках рассмотрения обращений граждан прокуратурой района в Татищевском РОСП УФССП России по Саратовской области проведена проверка, в ходе которой были выявлено лицо, имеющее ребенка, и не выплачивавшее длительное время алименты на его содержание.

Так, гражданин П. имеет задолженность по алиментам за период с 08.05.2014 года по 23.08.2016 года в сумме 177251 рубль 27 копеек.

В соответствии с положениями ст.115 Семейного кодекса, прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с должника неустойку по алиментам в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки, а именно 340727 рублей.

Решением мирового судьи исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.