По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ за неисполнение матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением.

06.09.16 14:20

Установлено, что гражданка К. является матерью несовершеннолетнего Вячеслава 2007 года рождения, проживает совместно с ним в ЗАТО Светлый Татищевского района. Гражданка К. систематически не исполняет обязанности по воспитанию ребенка и допускает жестокое обращение с ним: регулярно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражается в адрес сына грубой нецензурной бранью, наносит удары по телу. Так, 13 марта 2016 года примерно в 22 часа гражданка К., находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, ударила кулаком в живот и по лицу несовершеннолетнего сына.

Гражданка К. состоит на учете в КДН и ЗП администрации ЗАТО Светлый, ПДН ОМВД РФ по ЗАТО Светлый, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

По результатам проверки в отношении гр. К. возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ. В настоящее время в отношении матери детей проводится дознание.