Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению заместителя начальника отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый В.М. Шибко по ч.3 ст.159 УК РФ.

10.08.16 15:52

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению заместителя начальника отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый В.М. Шибко по ч.3 ст.159 УК РФ, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использование   своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что заместитель начальника отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый В.М. Шибко, являясь материально ответственным лицом за получение, хранение и сбережение основных средств и материальных запасов в отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый, пользуясь служебным положением, обманывая сотрудников бухгалтерии отдела МВД РФ ЗАТО Светлый и сотрудников ГУ МВД РФ по Саратовской области, представил им поддельные бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о произведенном ремонте и приобретении газового оборудования для нужд отдела МВД РФ по ЗАТО Светлый в период времени с 24 июля 2011 года по 31 декабря 2014 года, на общую сумму 93 953 рублей.  

Государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении В.М. Шибко, акцентируя внимание суда, на том что подсудимый совершил тяжкое преступление, с использованием своего служебного положения.  

Приговором Татищевского районного суда Саратовской области от 30.06.2016 В.М. Шибко осужден по ч.3 ст.159 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.