Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Э.В. Джанян, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

25.05.16 09:26

Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Э.В. Джанян, 1986 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия утром, 5 мая 2016 года, Э.В. Джанян и потерпевший, 1985 года рождения, находились в поле недалеко от с. Вязовка Татищевского района, где Э.В. Джанян руками нанес потерпевшему множественные удары в область головы, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни: тупую травму головы с переломом костей черепа, ушибы вещества головного мозга, кровоизлияния под оболочки головного мозга.

После нанесения телесных повреждений Э.В. Джанян доставил потерпевшего в Вязовскую участковую больницу, и с целью ввести органы следствия в заблуждение, пояснил, что обнаружил потерпевшего недалеко от с. Вязовка Татищевского района.

От полученных повреждений потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Саратов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть).

В судебном заседании судья, выслушав мнения прокурора, поддержавшего заявленное ходатайство, обвиняемого и защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрал Э.В. Джанян меру пресечения в виде заключения под стражу.