Приговором Татищевского районного суда, 21 марта 2016 года М.Е. Каширова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.290, ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ.

24.05.16 17:42

Приговором Татищевского районного суда, 21 марта 2016 года М.Е. Каширова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст.290, ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ.

Согласно приговору Татищевского районного суда М.Е. Каширова получила взятку в размере 5000 рублей за выдачу медицинского свидетельства о смерти.

Получение взятки в силу ст.169 ГК РФ является сделкой совершенной с целью заведомо противной основам правопорядка или нравственности и является ничтожной.

В связи с вышеизложенным прокурором района мировому судье судебного участка №1 Татищевского района направлено исковое заявление о применении последствий недействительности ничтожной сделки совершенной М.Е. Кашировой с цельюзаведомо противной основам правопорядка или нравственности и взыскании незаконно полученных по ней денежных средств в сумме 5000 рублей в доход Российской Федерации.

Решением мирового судьи судебного участка №1 Татищевского района исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.