Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению О.А. Моисеевой в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ.

24.05.16 17:11

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению О.А. Моисеевой в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что О.А. Моисеева, на основании решения суда, обязана выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка 2010 года рождения, в размере четверти от всех видов заработка. При этом О.А. Моисеева алименты на содержание ребенка не выплачивает, материальной помощи ему не оказывает, в связи, с чем образовалась задолженность по алиментам в размере 70 580 рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Татищевского района О.А. Моисеева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.