Проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды

04.09.15 17:36

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления на непреддомовых территориях земельных участков в сёлах: Идолга, Широкое, Большая Каменка, Слепцовка, Карамышка, Курдюм и станция Курдюм Татищевского района.

Земельные участки, на которых находится бытовой мусор, не отведены для временного хранения отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, а администрациями муниципальных образований Татищевского района меры к очистке территорий от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями не выполнены.

С целью устранения выявленных нарушений, ликвидации мест несанкционированного размещения отходов в адрес глав муниципальных образований Татищевского района прокурором района внесены представления.

Помощник прокурора М.А. Егорова