Прокуратурой Татищевского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия

27.07.15 14:46

Прокуратурой Татищевского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Органом предварительного расследования установлено, что 13 июля 2015 года Колесников А.В. совместно с Петровым Ю.К. распивали спиртные напитки на даче в СНТ «Просвещенец», расположенном около ст. Курдюм Татищевского района Саратовской области. В процессе распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой Колесников А.В. нанес Петрову Ю.К. не менее двух ударов ножом в область живота, чем причинил проникающие ранения брюшной полости.

По данному факту следственным отделением отдела МВД РФ по Татищевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Уголовное дело находится на контроле прокуратуры Татищевского района.

Заместитель прокурора С.С. Харьковский