Проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей детском оздоровительном лагере «Дубрава» (МОУ ДОД ДОЛ «Дубрава»).

27.07.15 14:39

Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей детском оздоровительном лагере «Дубрава» (МОУ ДОД ДОЛ «Дубрава»).

В ходе проверки установлено, что в июле 2014 года директор МОУ ДОД ДОЛ «Дубрава» Чеканова И.Ю., используя свое служебное положение, присвоила и растратила бюджетные средства, предназначенные на выплату заработной платы Крамарь Н.Н., чем причинила администрации Татищевского муниципального района материальный ущерб на сумму 5521, 43 рубля.

По данному факту прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал в отдел МВД РФ по Татищевскому району для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении директора МО ДОЛ ДОД «Дубрава» по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

17.07.2015 года СО отдела МВД РФ по Татищевскому району возбуждено уголовное дело в отношении Чекановой И.Ю. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Прокуратурой района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Помощник прокурора М.А. Егорова