Общенадзорная проверка

08.07.15 17:56

По результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, в суд предъявлено 3 исковых заявления о взыскании неустойки по алиментам на общую сумму 111862 рубля.

В рамках рассмотрения обращений граждан прокуратурой района в Татищевском РОСП УФССП России по Саратовской области проведена проверка, в ходе которой были выявлены 3 лица, долгое время не выплачивающих алименты на содержание своих детей. В соответствии с положениями ст.115 Семейного кодекса, прокуратурой района в интересах несовершеннолетних в суд предъявлено 3 исковых заявления о взыскании с должников неустойки по алиментам в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Старший помощник прокурора района Зорин С.С.