Проверка прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства о противодействии терроризму в деятельности исполнения администрацией Татищевского муниципального района и МОУ «СОШ с.Идолга» Татищевского муниципального района Сара

08.07.15 17:32

Прокуратурой района проведена проверка прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства о противодействии терроризму в деятельности исполнения администрацией Татищевского муниципального района и МОУ «СОШ с.Идолга» Татищевского муниципального района Саратовской области.

Установлено, что в нарушение требований с п. 6.48 Свода правил СП 118.13330.2012 «СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения», утвержденного приказом Министерства регионального развития РФ от 29.12.2011 г. N 635/10, ст.ст.2,3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в образовательном учреждении отсутствует система видеонаблюдения.

С целью устранения указанных нарушений закона в Татищевский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Татищевского муниципального района обязанности установить в указанном образовательном учреждении систему видеонаблюдения.

Заместитель прокурора района Яковенко Р.А.