О результатах проверки прокуратуры района исполнения органами местного самоуправления требований по обеспечению безопасности дорожного движения

23.04.18 14:42
В ходе проверки установлено, что автомобильные дороги общего пользования Татищевского района и ЗАТО Светлый не отвечают требованиям Руководства по борьбе с зимней скользкости на автомобильных дорогах, утвержденного распоряжением Минтранса РФ от 16 июня 2003 года № ОС-548-р.
Установлено что, в нарушение указанных требований, а также в нарушение п. 5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.ст.1,12 Федерального закона от 10.12.1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», автомобильных дороги населенных пунктов 6 муниципальных образований Татищевского района, а также ЗАТО п. Светлый имеют скользкое снежно-ледовое покрытие, проезжая часть представляет собой снежно-ледяной накат, обочина занесена снегом.
Прокуратурой района в адрес глав 6 муниципальных образований Татищевского района, а также главы городского округа ЗАТО Светлый направлены представления с требования приведение автомобильных дорог в соответствии с требованиями действующего законодательства о содержании автомобильных дорог.
По результатам рассмотрения представления нарушения устранены.