09.11.16 11:16

По обращению гражданина о неправомерных действиях должностных лиц ООО УК «Вязовское» в части поставки воды населению с. Вязовка Татищевского района ненадлежащего качества прокуратурой Татищевского района Саратовской области совместно со специалистом-экспертом Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства в области питьевого водоснабжения.

В ходе проведенной проверки, было установлено, что у ООО УК «Вязовское» осуществляющего поставку воды населению с. Вязовка, отсутствуют протоколы лабораторных исследований качества питьевой воды в рамках выполнения программы производственного контроля на микробиологические, санитарно-химические, радиологические показатели, проект зон санитарной охраны водного объекта, используемого для питьевого хозяйственно-бытового водоснабжения не разработан, санитарно-эпидемиологическое заключение на проект зон санитарной охраны водного объекта, использованного для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения отсутствует, санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного объекта для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения отсутствуют.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении директора ООО УК «Вязовское» дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу было направлено начальнику Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Директору ООО УК «Вязовское» внесено представление.