По результатам проверки, проведенной прокуратурой Татищевского района, выявлен факт сбора с родителей воспитанников детского сада денежных средств.

09.11.16 10:25

В рамках рассмотрения обращений граждан прокуратурой района установлено, что руководитель детского сада р.п.Татищево при формировании заявок в администрацию Татищевского муниципального района на выделение в 2015 году и 2016 году соответственно бюджетных средств на материально-технические нужды образовательной организации, ненадлежащим образом провела анализ потребностей детского сада, что, привело к необходимости сбора и использования родителями (законными представителями) воспитанников собственных денежных средств на приобретение дополнительных игрушек, моющих средств и канцтоваров.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководитель детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, администрацией района приняты меры на недопущение повторения нарушений прав граждан на бесплатное дошкольное образование.