Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Олега Лящук, 1962 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ.

06.09.16 17:06

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Олега Лящук, 1962 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В судебном заседании установлено, что 27.12.2015 года около 22 часов водитель О.В. Лящук, находясь в алкогольном опьянении, управлял автомобилем двигаясь по автодороге Нижний Новгород – Саратов, в направлении г. Нижний Новгород. В это время, во встречном с ним направлении по указанной автодороге двигался автомобиль, под управлением Р.Е. Лалаева, в салоне его автомобиля находился пассажир Л.С. Лалаева.

Проезжая 588 километр указанной автодороги водитель О.В. Лящук не убедился в том, что его действия по управлению автомобилем не создадут опасности для движения и не причинят вреда, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем под управлением водителя Р.Е. Лалаева.

В результате столкновения автомобилей водитель Р.Е. Лалаев и его пассажир Л.С. Лалаева получили телесные повреждения, от которых наступила смерть последних.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении О.В. Лящук, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил О.В. Лящук наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с лишением права управления транспортным средством на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.