Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению А.А. Трусова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

06.09.16 15:44

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению А.А. Трусова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании установлено, что А.А. Трусов, будучи привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в период времени с 03 часов по 04 часа 21 ноября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21093 р/з О 082 ТТ 64 регион. В указанное время, в р.п. Татищево, Саратовской области А.А. Трусов был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на наличие состояния опьянения А.А. Трусов отказался.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении А.А. Трусова, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление небольшой тяжести, против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил А.А. Трусову наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, а именно: лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.