Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению М.Е. Кульчиева обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

06.09.16 15:38

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению М.Е. Кульчиева обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.  

В судебном заседании установлено, что 20 сентября 2015 года в период с 12 по 14 часов М.Е. Кульчиев незаконно приобрел для личного употребления на участке местности, расположеннеом в 3,5 метрах на юго-восток от дома № 17 по ул. Южная в д. Зеленкино Татищевского района Саратовской области растение рода конопли содержащее наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 54,063 грамма, которую он принес по месту своего жительства и хранил до задержания его сотрудниками полиции, то есть до 20 часов 10 февраля 2016 года.  

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении М.Е. Кульчиев, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил М.Е. Кульчиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.