Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Ф.А. Гредина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

06.09.16 15:21

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Ф.А. Гредина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что 9 мая 2015 года в период времени с 12 часов до 14 часов, ранее судимый за убийство - Ф.А. Гредин, во время ссоры с С.А. Голишниковым, находясь в доме последнего в с. Большая Каменка Татищевского района Саратовской области, используя нож в качестве оружия, умышленно нанес им 1 удар в область грудной клетки С.С. Голишникова, после чего кулаком нанес ему два удара в область живота, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения, в виде непроникающего колото-резанного ранения грудной клетки, а также тупой травмы живота, причинившие легкий вред здоровью.    

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Ф.А. Гредина, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление, против жизни и здоровья.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ф.А. Гредину наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.