Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С.А. Вагнер в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

06.09.16 15:10

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С.А. Вагнер в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – в осуществлении фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

С.А. Вагнер умышленно оформил уведомления о прибытии иностранных граждан – трех граждан республики Узбекистан, трех граждан республики Украина, одного гражданина республики Казахстан, указав адрес их регистрации дом, принадлежащий подсудимому, достоверно зная, что иностранные граждане по указанному им адресу проживать не будут, поскольку фактически жилое помещение им для проживания не предоставлялось.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Татищевского района подсудимый С.А. Вагнер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.