Прокурором Татищевского района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних и в отношении них.

06.09.16 14:57

Прокурором Татищевского района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних и в отношении них. В мероприятии участвовали руководители отделов полиции, следственного комитета, представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

В ходе встречи обсуждены результаты профилактической деятельности по итогам 12 месяцев 2015 года, 1 квартала 2016 года, проанализированы причины роста преступности несовершеннолетних, а также в отношении несовершеннолетних, намечены конкретные мероприятия профилактического характера по недопущению роста преступности.

В связи с низким уровнем выявления правонарушений в сфере реализации алкоголя и табака несовершеннолетним заслушаны начальники отделов МВД РФ по Татищевскому району и ЗАТО Светлый, выработан алгоритм действий по изобличению и пресечению незаконной деятельности хозяйствующих субъектов.

По результатам совещания правоохранительным органам и органам системы профилактики поставлены конкретные задачи с установлением сроков их исполнения.