Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению Г.Ш. Амировой в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ.

06.09.16 14:51

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению Г.Ш. Амировой в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что Г.Ш. Амировой на основании решения суда обязана выплачивать алименты на содержание своих троих несовершеннолетних детей 2001 года рождения, 2007 года рождения и 2011 года рождения, в размере одной второй части всех видов заработка. При этом Г.Ш. Амирова алименты на содержание несовершеннолетних детей не выплачивает, материальной помощи им не оказывает, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в размере 144356 рублей 47 копеек.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Татищевского района Г.Ш. Амирова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.