Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению И.А. Плетнева в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.

10.08.16 16:34

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению И.А. Плетнева в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  

В судебном заседании установлено, что 30 мая 2016 года житель р.п. Татищево - Плетнев Иван, 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения около своего дома на ул. Советская, р.п. Татищево, из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе, нарушая своими действиями общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу. Его противоправные действия были замечены сотрудником полиции, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей. Сотрудником полиции было предложено И.А. Плетневу проследовать с ним в отдел полиции, для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. На законные требования сотрудника полиции, И.А. Плетнев стал выражаться в его адрес словами грубой нецензурной брани, негативно характеризующей личность сотрудника полиции в неприличной форме, унижающей его честь и достоинство, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, в присутствии посторонних граждан.       

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении И.А. Плетнева, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление против порядка управления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил И.А. Плетневу наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.