Прокурором Татищевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Вязовка Татищевского района.

10.08.16 15:58

Прокурором Татищевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Вязовка Татищевского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый на почве ревности в ходе возникшей ссоры с потерпевшим А.А. Шкредовым, 1985 года рождения, в с. Вязовка Татищевского района нанес последнему кулаками рук не менее одного удара в область головы, не менее одного удара в область правой верхней конечности, не менее одного удара в область задней поверхности правой половины груди.

После чего потерпевшей А.А. Шкредов предпринял попытку скрыться, но был остановлен обвиняемым, который нанес ему еще два удара в область головы, от чего последний потерял равновесие и упал на землю, ударившись затылочной областью головы об лежащий на данной поверхности камень.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевший скончался на территории Вязовской участковой больницы ГУЗ СО «Татищевская районная больница».

Таким образом, обвиняемый своими действиями совершил, преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Татищевский районный суд для рассмотрения.