Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению Е.В. Хорошун в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ.

10.08.16 14:28

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению Е.В.Хорошун в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использование   своего служебного положения, ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

В судебном заседании установлено, что Е.В. Хорошун, являясь руководителем филиала обособленного подразделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Октябрьский городок» в с. Куликовка, издала официальный документ – приказ № 158-к от 06.10.2014, содержащий заведомо ложные сведения о приеме на работу рабочим по комплексному обслуживанию здания школы А.С. Устинова с 1 октября 2014 года. В период с 1 октября 2014 года по 31 декабря 2014 года Е.В. Хорошун предоставляла в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Октябрьский городок» табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении А.С. Устиновым своих функциональных обязанностей. На основании указанных документов А.С. Устинову была начислена заработная плата в сумме 14496 рублей администрацией Татищевского муниципального района Саратовской области. Денежными средствами Е.В. Хорошун распорядилась по своему усмотрению.

Приговором Татищевского районного суда Саратовской области от 15 июля 2016 года Е.В. Хорошун осуждена по ч.3 ст.159 УК РФ к штрафу в размере 130 тысяч рублей, по ч.1 ст.292 УК РФ штрафу в размере 30 тысяч рублей. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначен штраф в размере 145 тысяч рублей.