Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу Сергея Долотова, 1973 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

25.05.16 09:59

В судебном заседании установлено, что вечером 1 апреля 2016 года, С.А. Долотов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Ассорти», расположенном в р.п. Татищево, понимая, что его действия носят открытый характер, в присутствии продавца магазина взял со стеллажа бутылку, емкостью 0,5 литра, с винным напитком «Рябина на коньяке», стоимостью 100 рублей. На требования продавца прекратить преступные действия не среагировал и с места преступления скрылся с похищенным имуществом.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении С.А. Долотова, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление против собственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил С.А. Долотову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.