Уголовное дело по обвинению гражданки М.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

04.09.15 17:42

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданки М.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 9 марта 2015 года М.Н. изготовила для личного употребления наркотическое средство – гашишное масло в крупном размере. Употребив часть наркотического средства, оставшиеся 8,286 грамма гашишного масла, хранила в своём доме, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов на следующий день.

В судебных прениях государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении гражданки М.Н., акцентируя внимание суда на то, что подсудимой совершено тяжкое преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил гражданки М.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора района С.С. Зорин