Изучено уголовное дело в отношении гражданина С.С. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ

04.09.15 17:35

Прокуратурой Татищевского района изучено уголовное дело в отношении гражданина С.С. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ – в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище.

При изучении уголовного дела установлено, что 25 мая 2015 года гражданин С.С. с целью хищения имущества, пришёл во двор дома села Вязовка, по месту жительства своей матери, с которой он не проживал. Там С.С., подойдя к сараю, сорвал навесной замок с пробоем, проник внутрь и вынес из него алюминиевую флягу. Во дворе его увидела мать и потребовала вернуть флягу на место. Проигнорировав требования матери, гражданин С.С. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив престарелой матери ущерб на сумму 960 рублей. Вырученные от продажи фляги денежные средства С.С. потратил на спиртное.

По результатам изучения 31 июля 2015 года прокурором района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу. Уголовное дело направлено в Татищевский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района С.С. Харьковский