Проверка состояния элементов, оборудования и технических устройств жилых домов № 4, 1 по улице Средней, дома 5/13 по ул. Компрессорной с. Сторожевка, Татищевского района

04.09.15 17:30

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка состояния элементов, оборудования и технических устройств жилых домов № 4, 1 по улице Средней, дома 5/13 по ул. Компрессорной с. Сторожевка, Татищевского района, в ходе которой выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В ходе проведённой проверки были выявлены следующие нарушения: неисправность лестничных площадок, повреждения штукатурного слоя стен лестничных клеток подъездов, повреждение отмостки по периметру дома, повреждение кровли, затопление подвального помещения.

Указанное является нарушением пунктов 3.2.1, 3.2.8, 3.4.1, 4.1.1, 4.2.3.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. № 170.

В отношении мастера ЖЭУ ООО «СУК» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ, т.е. нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов.

Административный материал направлен для рассмотрения по существу начальнику государственной жилищной инспекции по Саратовской области.

Кроме этого, в адрес директора ООО «Сторожевская управляющая компания» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечению лиц их допустивших к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района В.А. Вербин