Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении В.В. Барсукова.

09.11.16 11:04

Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении В.В. Барсукова, 1956 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что в ночное время с 15 на 16 мая 2016 года В.В. Барсуков, во время конфликта с А.С. Афанасьевым, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме № 8/2, по ул. Садовая, с. Новоскатовка, Татищевского района, Саратовской области, используя нож в качестве оружия, умышленно нанес им травматические воздействия в область живота справа, в область поверхности грудной клетки слева, в область левого плеча, в область правой ладони, левого предплечья, причинившие легкий вред здоровью А.С.     Афанасьева.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении В.В. Барсукова, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление, против жизни и здоровья.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил В.В. Барсукову наказание в виде 200 часов обязательных работ, отбываемых в местах, определяемых органом местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.