• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



14 апреля 2023 года состоялся муниципальный этап конкурса «Успешная замещающая семья». Целью Конкурса является выявление и поощрение социально-активных семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

В преддверии праздника в детском саду села Вязовка воспитатели проводили беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресение – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца», читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки.

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

Учащиеся 2 класса школы с.Большая Каменка под руководством классного руководителя Татьяны Алексеевны Недбайловой, работая по проекту "Праздник Пасхи - самый радостный и светлый праздник", познакомились с историей праздника и пасхальными традициями.

В дошкольной группе села Курдюм прошло занятие "Знакомство детей с праздником Пасхи".

В первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи п. Садовый состоялось лидерское собрание «Горизонты науки». Лидеры узнали о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли.    Познакомились  с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС), а также с перспективами развития аэрокосмической отрасли страны.

Среди кадетов школы д. Македоновка прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года.

Приближается Пасха - светлый христианский праздник. Посещение храма, выпечка и освящение куличей, крашение яиц, радость на лицах людей - так представляется детям Пасха.

Последний учебный день этой недели был особенно важен для учащихся 9 и 11 классов школы села Ягодная Поляна, так как они в течение года готовились к защите итогового индивидуального проекта по выбранным предметам и темам.

Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке — по этому принципу работают «Добрые крышечки», одна из самых заметных российских экоинициатив.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL