• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня глава Татищевского района П.В.Сурков  провел очередное заседание межведомственной комиссии по работе с детьми и молодежью. Темой обсуждения стало военно-патриотическое воспитание и основы подготовки  к военной службе молодежи Татищевского района.

12 апреля 1961 года навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников.Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал».

C 15 апреля по 30 мая жители Саратовской области будут выбирать объекты для благоустройства в 2024 году.

В школе ст. Курдюм проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.  Учащиеся начальной школы по программе дополнительного образования "Волшебный мир бумаги" изготовили аппликацию "Космос".

12 апреля в Карамышском сельском клубе прошел информационный час «Звездное небо», из которого ребята узнали много нового и интересного о звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке и, конечно, о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. В ходе мероприятия ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.

На орбите

12.04.23 15:13

12 апреля в Октябрьской сельской библиотеке для учащихся 2 класса школы села Октябрьский Городок состоялось познавательное путешествие «На орбите», посвященное Дню космонавтики.

В Карамышской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Созвездие Гагарина».Представленные на выставке книги помогут юным читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд.

В Детской модельной библиотеке р.п. Татищево ко Дню космонавтики оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса» и состоялась познавательная беседа «На звездных орбитах».

Сегодня в детском саду с.Вязовка прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты».

В День космонавтики 12 апреля воспитанники детского сада "Пирамидка" р.п.Татищево совместно с родителями приняли участие в выставке "Космический калейдоскоп".

Управление образования администрации муниципального района

 

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL