• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



У жителей Татищевского района есть возможность задать любой волнующий вопрос через Платформу обратной связи.

Сегодня   глава района П.В. Сурков  провел очередные планерки на стройплощадках школы с.Мизино-Лапшиновка и Татищевского лицея.

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел рабочее совещание по строительству объектов и ремонту дорог на территории района в текущем году.

Библиотекарь Куликовской сельской библиотеки Людмила Николаевна Попова вместе с маленькими читателями совершила увлекательное путешествие по страницам любимых книг, побывав в гостях у любимых героев сказок.

Специалисты отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки р.п.Татищево совместно с представителями  Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Ж.П.Ваниной, Л.М.Тарасовой организовали и провели мастер-класс «Чайный домик» по изготовлению чайных домиков и их декорированию.

В целях обеспечения территориальной доступности основных продовольственных товаров, а также товаров повседневного спроса (мыло, синтетические моющие средства, спички, свечи, товары личной гигиены) для населения, проживающего в зонах возможного подтопления в период паводка 2023 года, администрация Татищевского муниципального района  рекомендует руководителям предприятий розничной торговли:

В школе п. Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева прошло очередное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. Оно прошло в форме встречи старшеклассников с учителями.

В детском саду села Вязовка активно ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 9 марта 2023 года проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотрапо выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории Октябрьского муниципального образования и р.п.Татищево.

Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно они познакомились с ней впервые. Первый «А» класс со своим классным руководителем Коноплевой Галиной Алексеевной посетили библиотеку с подарками из 12 красочных книг по домоводству.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL