• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Среди предметов экспозиции «Быт крестьян», представленной в доме-музее имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева есть и посуда, которой в старину пользовались наши предки: плетеные развалки для теста, деревянные кружка с ложкой, горлянка из тыквы, металлические ступка и чугунки, а больше всего посуды из глины – это корчаги и крынки разных размеров и форм. С историей происхождения глиняной посуды заведующая музеем познакомила курдюмских ребят на мероприятии «Из истории глиняной посуды».

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 29 марта совместно с сотрудниками центра занятости населения Татищевского района проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотрапо выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории Идолгского муниципального образования и р.п.Татищево.

В Карамышском сельском клубе прошла киновикторина под названием «Угадай по кадру советское кино». Всем посетившим мероприятие представилась возможность проверить свои знания в области любимого кино. Участникам предстояло угадать фильм по кадру из кинофильма, и отгадать из какого фильма песня.

Наш район богат своей историей. В честь 95-летия Татищевского района специалистами Садовского сельского клуба была подготовлена и проведена презентация «Я здесь живу, и край мне этот дорог!», из которой посетители узнали о рождении посёлка Садовый, его историю, о значимых событиях родного края.

Вязание крючком – один их самых старинных видов рукоделия, которое превратилось из ремесла в невероятно модное хобби для многих людей.

Сегодня глава района П.В. Сурков рассмотрел обращение от жительницы с.Сторожевка по вопросам организации содержания кладбища и похоронного дела в селе.

Завершается срок внесения оплаты за 1 квартал 2023 года за земельные участки, предоставленные по договорам аренды. Арендную плату необходимо внести до 10 апреля 2023 года.

В Татищевском районе открыт пункт отбора на военную службу по контракту.

Подведены итоги школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в школе с.Октябрьский Городок, основной целью которых являлось определение уровня двигательной активности учащихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL