• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Куликовской сельской библиотеке в рамках юбилейной Недели детской книги для юных читателей прошёл познавательный час «Мир любимых книг».

В этом году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие. Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской и юношеской книги.

Кадеты Македоновской школы приняли участие во Всероссийском проекте «Добро не уходит на каникулы» и вышли на субботник по благоустройству территории детского сада в селе Слепцовка.

2 апреля в Центральном доме культуры  р.п. Татищево состоится спектакль «Аистенок и Пугало» Народного театра кукол «Светлячок».

2023 год для всех жителей Татищевского района является значимым – в сентябре татищевцы отметят 95-летний юбилей района. В Сторожевской сельской библиотеке начала свою работу краеведческая выставка «Край родной, навек любимый», около которой проводятся обзоры литературы.

В Сокурской сельской библиотеке в рамках Межрегиональной поэтической акции «Мы читаем В.Д. Берестова» прошёл литературный час «В гостях у писателя». Акция приурочена к 95-летию со дня рождения известного поэта, писателя, литературоведа Валентина Дмитриевича Берестова. Организатором которой является Калужская областная детская библиотека.

30 марта ежегодно отмечается День Земли. В Центральной библиотеке к этой дате оформлена книжно-иллюстративная выставка «Тут целый мир, живой, разнообразный».

Вот и наступила долгожданная весна  - потепление и пробуждение природы после продолжительной зимней спячки!

С целью профориентационной работы для воспитанников средней и подготовительной группы детского сада села Вязовка была организованна встреча с художником Вязовского сельского дома культуры Ольгой Владимировной Дементьевой.

В период весенних каникул в рамках сетевого сотрудничества центр образования «Точка роста» школы  п.Садовый встретил ребят из центра образования «Точка роста» школы с.Октябрьский Городок.